Вопрос № 227296 Опубликовано 05.03.2015 в 12:57

Возможна ли амнистия в 2015 году?

Здравствуйте. Мой дядя отбывает срок по ст. 147 ч. 3 УК РБ. Осужден на 9 лет, осталось около 3-4 лет. Один раз попадал под амнистию. Возможна ли амнистия в 2015 году? Заранее спасибо.

Поскробко Светлана :: г. п. Плещеницы

Ключевые слова: статья 147 УК РБ, амнистия

  Ответов: 1

Кто ж его знает. Все может быть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 12:10

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, дополнения и изменения в Уголовный Кодекс 2015 года по ст. 147. Не могу понять, влияют ли они как-нибудь на срок наказания. Заранее благодарю.

Поскробко Светлана :: г. п. Плещеницы

  Ответов: 1

Ранее (до внесения изменений в 2015 году) было:Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные повторно, либо в отношении двух или более лиц, либо повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.Сейчас:Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные повторно, либо лицом, ранее совершившим иное преступление, сопряженное с умышленным причинением тяжкого телесного повреждения, либо ранее совершившим убийство (за исключением преступлений, предусмотренных статьями 140 - 143 настоящего Кодекса), а равно в отношении двух или более лиц, либо повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.Санкция осталась прежней.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2015 в 12:55