Вопрос № 227243 Опубликовано 04.03.2015 в 19:23

Может ли КЛН (контрольный лист наблюдения) являться основанием для наложения д

Может ли КЛН (контрольный лист наблюдения), в которой указано нарушение работником своих должностных обязанностей, являться основанием для наложения дисциплинарного взыскания? (объяснительная от работника получена)? либо необходимо составлять дополнительно акт?

Константин :: Минск

Ключевые слова: дисциплинарный, клн, проступок

  Ответов: 1

Основанием для наложения дисциплинарного взыскания может являться только (!) совершение работником дисциплинарного проступка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2015 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 11:32

он его совершил, это и указано в клн

Константин :: Гродно

  Ответов: 1

Вы спросили - Может ли КЛН, в которой указано нарушение работником своих должностных обязанностей, являться основанием для наложения дисциплинарного взыскания? - ответ "НЕТ". Основание - проступок. Дальше надо разбираться, даже если человек нарушил дисциплину, есть определенный порядок привлечения человека к ответственности, которого следует придерживаться.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 18:06

подскажите, где и чем этот порядок, помимо тк рб, закреплен? В тк рб идет упоминание лишь об объяснительной и приказе

Константин :: Минск

  Ответов: 1

В ТК не только про объяснительную и приказ. Там и про сроки, про ознакомление, про виды и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2015 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2015 в 20:58

это понятно. я имел ввиду документы, которые могут быть основанием для издания приказа о налож.дисц.взыскания

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Исчерпывающего перечня таковых не установлено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.03.2015 в 13:18