Вопрос № 226858 Опубликовано 23.02.2015 в 21:19

Возможно ли условное наказание по ст.211 ч.3 УК РБ

Возбуждено уголовное дело по ст.211 ч.3 УК РБ. Сумма материального ущерба 58 000 000. В материалах дела имеется копия кассовой книги показывающая, что кассовая выручка в банк не сдавалась и расписка с обещанием разобраться по недостаче наличных средств и возместить ущерб. Следователь говорит, что при возмещении полном или хотя бы частичном материального ущерба возможно наказание в виде условного срока. Реально ли это?

Романов Сергей :: Лида

Ключевые слова: возмещение ущерба, условный срок

  Ответов: 1

При определенных условиях возможна отсрочка исполнения наказания, а также возможно условное неприменение наказания (не знаю, насколько это для вас актуально) - но дело здесь не только в возмещении ущерба. Вообще вам бы поменьше слушать следователя, и больше работать с адвокатом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2015 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2015 в 22:02

А в чём ещё дело кроме возмещения ущерба?

Романов Сергей :: Лида

  Ответов: 1

внимательно читайте ст.ст. 77, 78 УК Республики Беларусь (особенно первые части)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2015 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 18:49

Показаний не даю, вину не признаю, вненяемый ущерб не возмещаю. Какова вероятность заключения под стражу? Дело возбуждено 29.01.2015. Пока никакие меры пресечения не применялись.

Романов Сергей :: Лида

  Ответов: 1

Вполне может быть применена.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2015 в 19:04