Вопрос № 226435 Опубликовано 17.02.2015 в 16:50

Могу ли подать в суд на ответчицу за скрытие имущества?

Я попал в ДТП, виновник аварии водитель, авто записано на его подругу. Суд постановил, что она должна выплатить мне компенсацию. Я обратился к судебным исполнителям с решением суда. Судебный исполнитель по решению суда наложила арест на автомобиль ответчицы. Автомобиль сразу пропал, его прячут. Могу ли подать в суд на ответчицу за скрытие имущества?

Юдин Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: компенсация, имущество

  Ответов: 1

арест на авто и был наложен для того, чтобы ответчик не мог скрыть имущество. они не смогут его реализовать.так что ожидайте - вопрос взыскания - задача судебных исполнителей. Если знаете об ином имуществе - сообщайте суд.исполнителю  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 17.02.2015 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 02:51

По словам ответчицы авто нет в РБ, вроде как в РФ сейчас находиться. Должны ли органы судебного исполнения его искать или его никто не найдет???

Юдин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Автомобиль объявят в розыск органами ГАИ, и когда он где-то засветится, задержат.  

Сергей Магонов :: 18.02.2015 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 13:30

Последний вопрос. Если авто продадут в РФ или разберут на запчасти, что делать в этом случае? Могу ли я написать заявление в милицию о том что ответчица умышлено скрыла имущество опираясь на ст.409 УК РБ?

Юдин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Здесь нет состава преступления, так как скорее всего машина не передавалась ей на ответственное хранение. Если продадут на запчасти вы ничего не сможете сделать  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 15:02