Вопрос № 226282 Опубликовано 14.02.2015 в 01:46

Увольнение после декретного отпуска

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Я нахожусь сейчас в декретном отпуске. Заканчивается он 4 июня 2015 г.. На работе со мной заключен контракт. Я хочу уволится с 1 июня 2015.Фактически в это время я еще буду находиться в декрете. С какой формулировкой мне правильно написать заявление об уходе? Может ли наниматель отказать мне в увольнении? Надо ли мне отрабатывать 2 недели? А так же могу ли я уволиться с формулировкой "По уходу за ребенком до достижения им 14 лет"? Заранее спасибо за ответ.

Юлия :: Бобруйск

Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

уточните срок действия контракта.  

Лена Юдина :: 14.02.2015 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 13:12

Контракт до 1 октября 2015 года

Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вы можете предложить нанимателю расторгнуть контракт по соглашению сторон в любой день, если наниматель согласиться, то уволит, не согласиться - не уволит и Вы будете обязаны после окончания отпуска по уходу за ребенком выйти на работу и продолжить работать до окончания срока действия контракта. Если ребенок здоров, то он не нуждается в особом уходе за собой до 14 лет; если болен, то получив от доктора заключение, сможете требовать расторгнуть контракт в указанную Вами дату.  

Лена Юдина :: 14.02.2015 в 13:44