Вопрос № 226041 Опубликовано 10.02.2015 в 17:48

пособие

Добрый день!С какого момента начинается выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?

Мармыш Анна :: Минск

Ключевые слова: дата выплаты пособия

  Ответов: 1

Выплата пособия по уходу за ребенком начинается с момента окончания отпуска по беременности и родам, т.е. после даты закрытия листка о временной нетрудоспособности, выданной вам в женской консультации для ухода в декретный отпуск, это ориентировочно через полтора месяца после родов  

Адвокат Лешневская Оксана :: 11.02.2015 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 19:20

Мой листок нетрудоспособности закончился 8 февраля,ежемесячное пособие декретницам на моем предприятии выплачивается 10 числа, но мне такой выплаты не было.Должны ли мне начислить ежемесячное пособие в этом месяце или ждать денег только в марте?

Мармыш Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, для того, чтобы вам начали начислять и выплачивать пособие по уходу за ребенком, вы должны подать соответствующее заявление и документы нанимателю. Обратитесь в бухгалтерию своей организации и уточните какие документы вам необходимо предоставить.  

Наталья Шишло :: 11.02.2015 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 06:01

Все документы уже давно поданы.

Мармыш Анна :: Минск

  Ответов: 1

Пособие начисляется в течение 10 дней с момента получения всех документов и выплачивается в дни выплаты заработной платы. Пособие должны вам выплатить в марте.  

Наталья Шишло :: 14.02.2015 в 10:34