Вопрос № 225971 Опубликовано 09.02.2015 в 21:59

Можно ли отменить депортацию?

Здравствуйте! У меня муж г-н Турции, (я Г-ка РБ,) бел депортирован из Москвы. Просрочена была виза на 2 дня!Визу не продлевали, т.к. в миграционной карте указано было : срок пребывания на территории РФ и РБ 3 месяца! Был билет на самолет, но не пустили! Выписали штраф, и оставили на 3 дня ждать суда! Суд был в Домодедово, и депортировали на 5 лет, без права въезда в РФ и РБ. Мы официально в браке, есть ребенок и летом родиться еще один! Сейчас он живет в Турции, я в Беларуси. Подскажите куда можно обратиться чтобы снять депортацию или сократить срок! Что можно сделать! Нужно ли ехать в россию!Штрафы все оплатили! Может ли он в Турции что-то сделать!?

Акбаш Елена :: Гомель

Ключевые слова: депортация, документы, отмена

  Ответов: 1

Россияне запретили въезд - у россиян и обжалуйте запрет.  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 22:04

Да, но запретили и на территорию Беларуси. Он же не может приехать что бы обжаловать в Россию. Я тоже с маленьким ребенком! Неужели в Беларусии ничего нельзя сделать.

Акбаш Елена :: Гомель

  Ответов: 1

В России масса адвокатов, которые охотно займутся его делом.  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 16:32

какие документы нужны для отмены депортации?

Акбаш Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Депортацию отменить невозможно - это фактическое событие, и оно уже состоялось. Возможна отмена или сокращение срока запрета на въезд. Для этого не нужны документы, для этого нужно решение соответствующего органа государственного управления в сфере миграции или суда.  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 17:02