Вопрос № 225610 Опубликовано 04.02.2015 в 14:57

Перераспределение молодого специалиста в ЧУП собственником

Добрый день. Могу ли я, будучи молодым специалистом, открыть ЧУП и, самое главное, перераспределиться в него, если мой начальник на нынешней работе даст согласие, т.е. отпустит меня.

Андрей :: Пинск

Ключевые слова: чуп, перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Думаю, что возможно. Но на должность в соответствии с полученной специальностью и никак не собственником.  

Наталья Шишло :: 05.02.2015 в 06:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 21:45

Собственник может быть и директором, и бухгалтером. Если я по квалификации экономист, то могу ли я быть и собственником, и бухгалтером?Учитывая предыдущий вопрос.

Андрей :: Пинск

  Ответов: 1

Собственником конечно можете. Бухгалтером -да, если будет еще и главный бухгалтер. Так как критерии для главного (единственного) бухгалтера на предприятии с прошлого года изменены. Должно быть высшее бухгалтерское образование + 3 года стажа по специальности. А если распределяетесь то только по специальности...по-другому университет не перераспределит.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 05.02.2015 в 22:34