Вопрос № 225471 Опубликовано 03.02.2015 в 10:07

как догулять отпуск после больничного по беременности и родам?

Работница ушла в отпуск по графику на 28 календарных дней. Через 10 дней приносит больничный лист по беременности и родам. Отпускные выплачены. Я так понимаю, что после больничного по беременности и родам у нее будет отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Что делать с неотгуленным отпуском? Спасибо.

Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком до 3-ех лет., больничный, отпуск

  Ответов: 1

Неиспользованную часть отпуска может отгулять после больничного по беременности и родам, может после отпуска по уходу за ребенком. Т.е. осуществляется перенос неиспользованной части отпуска.  

Наталья Шишло :: 03.02.2015 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 17:02

Если после больничного продлить отпуск, то пособие по уходу за ребенком до трех лет будет начисляться 50% или 100%?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Если работала полный рабочий день, то 50%.  

Наталья Шишло :: 03.02.2015 в 17:35