Вопрос № 225397 Опубликовано 02.02.2015 в 14:38

Как обратиться в суд?

Что делать с должником, если по известным адресам (почтовый, юридический) отсутствует, и нарочно вручить нельзя, на телефоны не отвечает. Как обратиться в этом случае в суд?

Ивашко Григорий :: Минск

Ключевые слова: в суд, обращение, Неизвестен адрес

  Ответов: 1

в общем порядке обращаться в суд. если отправляли заказную корреспонденцию по юр.адресу, то она должна была вернуться.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.02.2015 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 14:58

Есть квитанция-возврат в которой отметка "за выездом", при наличии такой квитанции можно обращаться в суд в порядке приказного производства.

Ивашко Григорий :: минск

  Ответов: 1

Сделайте запрос в ЕГР о предоставлении информации об адресе и факте нахождения должника в ликвидации. Вдруг нужно обращаться в другой суд или вообще в суд нет смысла обращаться. http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 09:40

Можно ли в случае приказного производства приложить квитанцию о возвратите заказной корреспонденции и не обращаться за выпиской из ЕГР?

Ивашко Григорий :: Минск

  Ответов: 1

оно-то можно, но не проще ли потратить 1 базовую и 7 дней времени на получение информвции из ЕГР, чем потратиться на госпошлину и потерять примерно 10 дней в случае, если суд развернет ваше заявление о приказном? если должник в ликвидации - суд не примет заявление, если должник сменил адрес, суд тоже не станет принимать ваше заявление.  

Анна (pravocom.by) :: 05.02.2015 в 10:40