Вопрос № 225306 Опубликовано 01.02.2015 в 16:23

имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Здравствуйте. Я являюсь директором гос.организации, подписал договор который подготовила юрист. Договор оказался на продажу удобрений частным лицам,чего делать нельзя было, так как удобрения для гос организаций выделенные по субсидии. Увидев позже что отгружают эти удобрения, я создал комиссию и вернул все деньги со своего счёта заказчику, но уже было потерянно 45 тон. Так вот, через год мне предъявили превышение служебных полномочий 426ст часть 3,. Мною принесён ущерб в особо крупном размере. Я же с адвокатом хочу доказать что это была служебная халатность. И ещё ко мне может быть применена конфискация, ведь у меня не было корыстного умысла.

демидюк виктор :: брест

Ключевые слова: превышение служебных полномочий

  Ответов: 1

нужно читать договора, которые подписываете. работайте с адвокатом, здесь ваша халатность налицо и превышение служебных полномочий. Вы же сами подписали договор, который не должны были подписывать. При грамотной работе адвоката можно получить по минимуму.  

Дмитрий :: 01.02.2015 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 17:08

Скажите пожалуйста, а где в моих действиях корыстных умысел,я же не хотел ничего с этого поиметь. Ещё интересует конфискация, у меня много арестованно(дом, машина, квартира, имущество) а ущерб всего 80млн.бел.руб если будет применена конфискация что это все заберут или только в счёт погашения ущерба? Спасибо

демидюк виктор :: Брест

  Ответов: 1

корыстный умысел будет устанавливать следствие и суд. никто ж не знает чем вы руководствовались, когда подписывали договор, был у вас умысел или нет, на словах одно, а на деле может быть совсем другое. На то нам и следственный комитет, что бы разобраться в содеянном. По поводу конфискации - арестовано может быть одно, но по факту забрать могут не все, а только часть. Здесь уже все зависит от суда, никто вам заранее не скажет как будут обстоять дела с этим.  

Дмитрий :: 01.02.2015 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 21:40

Добрый день мой отец подозреваемый по ст426 часть3, там есть доп.вид наказания конфискация. Так вот у нас есть два дома в одном живут родители он записан на отца,второй записан на мать в нём живу я со своей женой и маленьким ребёнком. После возбуждения дела следователь арестовал имущество в доме где живут родители, а дом где живём мы с женой,который записан на мать, арестовали полностью дом с участком. Мативируют тем что совместно нажитое имущество, но дом строился и за мои деньги тоже, вся мебель и внутренняя отделка покупалась на мои и деньги моей жены без участия отца.вопрос: скажите если будет применена конфискация дом который записан на мать и в котором проживают я с женой и ребёнком заберут весь или как будет из практики?

демидюк виктор :: Брест

  Ответов: 1

практика по ст.426 такая, что забрать могут все. Здесь все зависит от суда и от работы вашего адвоката. Могут конфисковать, а могут и нет. Взыщут ущерб, причиненный государству, ну и скорей всего имущество. Если наложен арест на дом, то это не значит, что его в обязательном порядке конфискуют. Опять же, решение за судом.  

Дмитрий :: 01.02.2015 в 23:36