Вопрос № 225040 Опубликовано 29.01.2015 в 10:38

получала лишнее пособие

Я получала пособие на ребенка-инвалида старше трех лет и в собесе,и по месту работы мужа больше года так как не предоставила информацию о том,что муж работает(забыла).Что мне за это будет?

Загорец Елена :: Жодино

Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Как минимум могут взыскать (и скорее всего взыщут) излишне выплаченные вам деньги.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.01.2015 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:38

Спасибо Вам за такие быстрые ответы и вообще замечательную работу!!!!!!!!!!! А как максимум? Посадят?

Загорец Елена :: Жодино

  Ответов: 1

Посадить-то вряд ли посадят. Но состав правонарушения могут усмотреть. Умысла на неправомерное завладение денежными средствами у вас, видимо, не было. Хотя на практике субъективной стороне преступления мало внимания уделяют.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.01.2015 в 11:42