Вопрос № 224734 Опубликовано 26.01.2015 в 11:39

Обязана ли я продливать контракт?

Я ушла в декретный отпуск 31.12.2013. Контракт у меня заканчивается в конце февраля 2015 года. Обязана ли я продлить срок контракта до выхода из декретного отпуска? Если да, то какие последствия будут если я не буду продливать контракт?

Жерко Анна :: Слоним

Ключевые слова: декретный отпуск, контракт

  Ответов: 1

Продлевать или нет - это Ваше право, а не обязанность. Не продлите - уволят и все.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.01.2015 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 13:21

А если меня уволят, то пособие по уходу за ребенком кто будет выплачивать?

Жерко Анна :: Слоним

  Ответов: 1

Если вы замужем и муж работает - по месту работы мужа. В иных случаях - в ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 27.01.2015 в 08:39