Вопрос № 224566 Опубликовано 23.01.2015 в 19:25

Закон о тунеядстве

Здравствуйте! В данный момент я безработный. Ищу работу несколько месяцев. В общей сложности отправил около сотни резюме по различным вакансиям. У меня вид на жительство РБ. Слышал, что людей судят за безработицу, слышал что обязуют платить налоги. Слышал о законе про безработных. Насколько это правда? Закон вышел, подписан, утвержден? Чем это чревато? Разъясните, пожалуйста ситуацию.

Бутроменко Стас :: Минск

Ключевые слова: Безработица, тунеядство, закон о тунеядстве

  Ответов: 1

Странно, что слухи вы слушаете в одном месте, а комментарий хотите получить от нас. Нет никакого "закона про безработных", никого не судят. Возможно, в будущем будет принят какой-то нормативно-правовой акт в данной сфере, вот когда он появится, тогда и прокомментируем.  

Сергей Магонов :: 24.01.2015 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 15:34

Спасибо за ваш ответ. Но в таком случае что за шумиха тогда?

Бутроменко Стас :: Минск

  Ответов: 1

"что за шумиха" - спрашивайте у тех, кто шумит, на базаре, на форумах разных, а не в юридической консультации.  

Сергей Магонов :: 24.01.2015 в 16:01