Вопрос № 224482 Опубликовано 22.01.2015 в 23:20

Как поступить в данной ситуации?

Мой сын с другом избили парня.Обвиняются по статье 339.2.Следователь сказал что тяжких телесных повреждений у потерпевшего нет.14 дней потерпевший находился на лечении в больнице.Сын с другом под подпиской о не выезде.Встречались с родителями потерпевшего в качестве морального ущерба просят 5000 долларов США. Для нас эта сумма неподъёмная.Как нам поступить в данной ситуации?Суд ведь всё равно будет.Парни судимы раньше не были.Характеристики с места работы положительные.Были трезвые.

Дробышева Оксана :: Бобруйск

Ключевые слова: Сроки, право, адвокат

  Ответов: 1

или платить или парни получат срок (высока вероятность условки)  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 23:43

Неужели такой иск 5000 у.е может быть удовлетворён в суде? мы согласны заплатить за лечение.

Дробышева Оксана :: Бобруйск

  Ответов: 1

Суд может удовлетворить любой иск, на то он и суд. По сумме - может быть, и уменьшит. Тут вопрос в другом - реальный срок или условный (при отсутствии материальных претензий пострадавшей стороны выше вероятность получить условный). А при должной работе с адвокатом можно было бы вообще все свести до переквалификации на ст.149 УК РБ, а в идеале - даже на ч.1 этой статьи и прекратить дело за примирением сторон. Высказанное мною мнение не означает, что так обязательно получится.  

Сергей Магонов :: 22.01.2015 в 23:58