Вопрос № 224200 Опубликовано 20.01.2015 в 16:13

Как сдвинуть с места дело.

Возмещение ущерба. Суд принял решение о частичном удовлетворении иска. Данное решение не устроило стороны. Были написаны кассационные жалобы. Прошло уже 1,5 месяца с даты подачи кассационных жалоб и тишина. Вопрос. Данный срок - это нормально? Могу ли я письменно обратиться в суд и узнать в чем причина такой тишины?

Гойшик, Даниил :: Брест

Ключевые слова: , ущерб, возмещение, кассационная, сосед, залив

  Ответов: 1

нормально, может быть и дольше. обращайтесь в суд и уточняйте, назначено ли дело к слушанию  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.01.2015 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 22:40

В канцелярии суда ничего вразумительного сказать не могут. Говорят что жалобу забрал судья. Могу ли ли я обратиться письменно? Узнать назначено ли дело к слушанию? Как обозвать сей документ? На чье имя писать?

Гойшик, Даниил :: Брест

  Ответов: 1

Заявление или ходатайство. Адресовать облсуду или председателю облсуда. Просить известить о времени рассмотрения жалобы. Смысла особого в этом не вижу, и так известят.  

Сергей Магонов :: 21.01.2015 в 00:18