Вопрос № 223857 Опубликовано 15.01.2015 в 16:44

Образование филиала из частного предприятия

Существует частное производственное унитарное предприятие, учредителем которого является общество с ограниченной ответственностью. Можно ли преобразовать данное частное предприятие в филиал этого общества? Прошу разъяснить порядок действий такого преобразования.

Елена :: Солигорск

Ключевые слова: филиал

  Ответов: 1

не совсем преобразованием это будет. Это будет процесс, состоящий из двух шагов: присоединение частного предприятия к обществу и создание филиала общества.  

Анна (pravocom.by) :: 15.01.2015 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 13:15

А можно уточнить следующие моменты. В протоколе общего собрания можно рассмотреть сразу 2 вопроса: №1. присоединить ЧПУП к ООО и №2. создать филиал ООО? Каким образом в Устав будут вносится изменения? можно будет сразу добавить пункт только о создании филиала?

Елена :: Солигорск

  Ответов: 1

в первом не нужно, не смешивайте сразу 2 процесса. протоколов в ходе присоединения будет несколько. в последнем протоколе, которым утверждаете изменения, можно отразить решение об образовании филиала.  

Анна (pravocom.by) :: 16.01.2015 в 13:47