Вопрос № 223262 Опубликовано 09.01.2015 в 11:50

не удовлетворили кассационную жалобу, что делать?

здраствуйте, 1 декабря 2014 года я был осужден по ст. 328 ч. 1, назначили наказание в виде 2 года и 3 месяца с направлением ИУОТ, я подавал кассационную жалобу, и вот сегодня ее не удовлетворили, вопрос - что сейчас делать, ждать направления в ИУОТ(скажите примерные сроки когда меня туда заберут) или можно еще что то сделать, и можно ли еще раз подать кассационную жалобу? заранее спасибо за ответ.

Терешков Евгений :: Брест

Ключевые слова: 328 ч 1, сроки, кассационная жалоба

  Ответов: 3

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию (в милиции знают, где ето), они направят в ИУОТ. Здесь работает принцип "раньше сядешь - раньше выйдешь". Можете обжаловать приговор в порядке надзора.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:38

Еще раз кассационную жалобу подать нельзя, поскольку в кассационном порядке обжалуются приговоры, не вступившие в силу. Ваш приговор после кассационного рассмотрения дела уже вступил в силу. Вы можете подавать надзорную жалобу на приговор. Но по вступившему в силу приговору наказание подлежит исполнению. в исправительное учреждение открытого типа следуют к месту отбывания наказания самостоятельно за счет государства. С учетом личности осужденного к ограничению свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении открытого типа, места расположения исправительного учреждения открытого типа осужденный может быть доставлен в исправительное учреждение открытого типа под конвоем либо в сопровождении.Уголовно-исполнительная инспекция на основании приговора суда вручает предписание о выезде к месту отбывания наказания осужденным к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2015 в 12:43

Подавать быстрее жалобу председателю Брестского областного суда и просить приостановить исполнение приговора. Имея такое приостановление, никто Вас отбывать наказание не отправит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2015 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 20:12

скажите а как именно нужно подавать эту жалобу что бы приостановили исполнение. на каких основаниях, что нужно для этого, опишите пожалуйста подробнее процесс подачи что бы у меня все получилось. заранее благодарю

Терешков Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Если меня кто-то заочно проконсультирует о лечении серьезной болезни, ьез сопровождения врача это вряд ли удастся). Подавайте мотивированную жалобу, обоснуйте грамотно необходимость приостановления,и попытайтесь лично убедить Сучок Т.И., что Вы правы)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2015 в 20:25