Вопрос № 223029 Опубликовано 05.01.2015 в 12:14

Коммерческая баня на участке

Добрый день.Имеется участок земли в Минском районе Минской области на котором построен дом.Вопрос: Могу ли я построить на этом участке баню и сдавать ее как индивидуальный предприниматель? Нужно ли согласовывать строительство и использование бани с соседями?

Долгий Николай Александрович :: Минск

Ключевые слова: коммерция, сдача в аренду

  Ответов: 1

Можно, если вам местный исполком согласует строительство, а санстанция, исполком и пожарные - функционирование бани.  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 10:45

Нужно ли мне, кроме вышеназванных инстанций, согласовывать это с соседями?Если баню делать не отдельным строением, а непосредственно в доме, для тех же коммерческих целей, все равно нужно согласовывать с этими же товарищами (санстанция, исполком и пожарные), правильно?

Долгий Николай Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Со смежными землепользователями согласовывать не нужно, если все построено по нормам. А с пожарными, санстанцией и исполкомом согласовывать в любом случае. Если это сельская местность, можете оформить как агроэкотуризм (но субъект агроэкотуризма должен быть прописан в сельской местности), тогда согласований не нужно.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:54