Вопрос № 222753 Опубликовано 29.12.2014 в 21:06

могут ли мой долг перед государством переадресовать на родственника! и есть ли у него срок давности

я отучилась в ВУЗе....на данный момент нахожусь на отработке в Брестской области! По семейным обстоятельствам я вынуждена уехать из местата отрабртки! я знаю что мне гразит большой "штраф"! но если я не смогу выплачивать! может ли суд перекинуть мой долг на близкого родственника....и какой срок давности у данного приговора.....просто есть вероятность что мне престоит покинуть страну!

кузьмич наталья :: пинск

Ключевые слова: образование. отработка. возмещение затрат

  Ответов: 1

Никакой штраф вам не грозит и никакого приговора не будет. Это обычное гражданское дело. Не будете платить - суд закроет выезд из страны. Опять же, если не платить, суд будет индексировать сумму задолженности, и она будет расти. Никакие долги на близких или дальних родственников не "перебрасываются". Не будете платить - останетесь должны, потом с пенсии высчитают.  

Сергей Магонов :: 29.12.2014 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 21:22

спасибо большое!) т.е. как я поняла вас правильно,то данный долг будет пожизненно висеть на мне да еще с каждым годом рости? и если я не вернусь в Бедарусь то мои родственики от этого не пострадают?

кузьмич наталья :: пинск

  Ответов: 1

Если по состоянию законодательства на сегодня - да. А как будет завтра, не знает никто. Вот никто не мог предположить, что у нас появится 30 % комиссия на покупку валюты))) Может, завтра примут закон, по которому всех родственников должников до седьмого колена будут расстреливать? Имея висячие долги, всегда выгодно их понемногу погашать, тем более что курс национальной валюты способствует этому.  

Сергей Магонов :: 29.12.2014 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 21:30

просто на данный момент я нахожусь в штатах с целью получения грин карты ноя не успеваю уложится в срок отпуска...

кузьмич наталья :: пинск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2014 в 22:44