Вопрос № 222729 Опубликовано 29.12.2014 в 15:36

могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Добрый день!Подскажите, заключил договор 16 ноября на изготовления мебели. Сумма составила 3340 долларов СШАВнес аванс 50% от суммы.Дата монтажа мебели 22-25 декабря. 25 декабря начали , но из-за обнаруженного мною брака , приостановили сборку на 4 дня.В договоре указано 1 доллар США равен по курсу НБ РБ + 1%, оплата только в бел.рублях.В связи с нестабильностью и возросших курсов, не хочется переплачивать.т.к. в договоре не указано, что курс на момент оплаты, могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора.Спасибо

Овсиенко Руслан :: Минск

Ключевые слова: сроки оплаты

  Ответов: 1

если указано на день оплаты, значит на день оплаты  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 21:09

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)Все.

Овсиенко Руслан :: Минск

  Ответов: 1

тогда действует ч.1 ст.298 ГК РБ. тоже на день оплаты.  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 21:09

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)Все.

Овсиенко Руслан :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 21:09

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)Все.

Овсиенко Руслан :: Минск

  Ответов: 1

см. выше.  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 17:30