Вопрос № 222492 Опубликовано 23.12.2014 в 17:36

Кто должен страховать???

Подскажите кто должен страховать от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях учащихся, которые проходят производственную практику (учреждение образования или организация, где учащийся проходит практику)? в каких нормативных правовых актах это прописано?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: страхование, учащиеся, практика, несчастные случаи

  Ответов: 1

на время прохождения практики учащиеся становятся кем? правильно работниками конкретного нанимателя который должен обеспечить их (учащихся) здоровыми и безопасными условиями труда. в т.ч. и путем страхования от несчастных случаев на производстве.  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 10:00

Но в Кодексе Республики Беларусь об образовании прописано, что учреждение образование страхует от несчастных случаев при получении профессионально-технического образования.....а как со средним специальным??? в каком нормативном акте прописано, что наниматель страхует практикантов???

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 40  

просто адвокат :: 05.01.2015 в 10:43