Вопрос № 222315 Опубликовано 20.12.2014 в 22:21

Не подошла входная дверь по размерам

Здравствуйте, заказали входную металлическую дверь, приехал мастер произвел замеры, сказал ждать примерно месяц, привезли через 5 недель, сняли нашу старую начали ставить новую, а она оказалась меньше, т.е. не подошла по размеру, он с нами торговался хотел поставить эту, говорит установку сделаем бесплатно, но мы отказались, и в итоги он заново всё померял забрали свою дверь, а нашу поставили обратно. И сказали что опять надо ждать месяц примерно. В договоре указано что заказ должен быть осуществлен в течении 4-6 недель. Можем ли мы поторебовать с них какую либо компенсацию за это?

Евсей Геннадий :: Минск

Ключевые слова: заказ, сроки

  Ответов: 1

Да, неустойку в размере 1% от стоимости двери за каждый день просрочки.  

Наталья Шишло :: 21.12.2014 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 23:02

Ну там в договоре указано, что 0,01% за каждый день. А так вообще нельзя нечего с них спросить за то что они как бы побеспокоили нас просто так?

Евсей Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Можете потребовать выплаты денежной компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя. Размер вреда определяете самостоятельно.  

Наталья Шишло :: 28.12.2014 в 22:38