Вопрос № 222248 Опубликовано 19.12.2014 в 13:51

Нужно ли уплачивать НДС

Здравствуйте. Мы собираемся открывать блинную. Основным производимым продуктом будут блины. Вопрос: Нужно ли уплачивать НДС с данного вида продукции? И вообще, какие налоги еще нужно уплачивать? Организационная форма ЧУП. Заранее спасибо!

Залковский Александр :: Брест

Ключевые слова: НДС, налоги, ЧУП

  Ответов: 1

Смотря какую систему налогообложения выберете:если общую - значит будете платить НДС и налог наприбыль, если УСН - значит УСН с НДС или без НДС,опят-таки какую выберете.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 19.12.2014 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 16:52

Я так понимаю, если выбрать УСН без НДС, то процентная ставка налога будет выше?

Залковский Александр :: Брест

  Ответов: 1

с НДС - 3%, без НДС - 5%  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.12.2014 в 21:44