Вопрос № 222095 Опубликовано 17.12.2014 в 11:56

Возврат денежных средств за переподготовку

Здравствуйте! Поступила на курс переподготовки специалистов с высшим образованием, в соответствии с договором произвела оплату за первый этап обучения (семестр), затем отчислилась по собственному желанию, пройдя первую сессию. Вопрос состоит в том, могу ли я требовать от университета возврат денежных средств за оставшийся срок обучения, за который произведена оплата, но фактически я не буду обучаться (т.е. если этап с 24.11.14 до 30.04.15, а я проучилась только с 24.11.14 до 19.12.14)? В договоре никаких данных о возврате денежных средств нет.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: возврат денег за переподготовку

  Ответов: 1

Можете.  

Наталья Шишло :: 17.12.2014 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 13:51

В деканате, когда писала заявление на отчисление, сказали, что не возвращают. И никаких заявлений писать не предлагали. Как поступить в данном случае? Каким образом аргументировать свою позицию? Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Статья 736 Гражданского кодекса: Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.  

Наталья Шишло :: 18.12.2014 в 13:51