Вопрос № 222090 Опубликовано 17.12.2014 в 11:16

Имеют ли право конфисковывать имущество, за чужие ошибки?

Добрый день. У меня в семье брат пьет. Недавно украл ноутбук и продал. К нам пришел следователь и записал имущество которое находится в квартире. Что делать, куда обращаться, для того чтобы брат сам выплачивал эту сумму, а не у нас забирали имущество. Почему за его косяки должны платить мы?

Игорь Юрьев :: Минск

Ключевые слова: пьянство, кража, следователь

  Ответов: 1

Иск в суд об исключении имущества из-под ареста.  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 17:19

А какое должно быть обоснование в суде? Что мы должны там сказать почему хотим исключить имущество из-под ареста?

Игорь Юрьев :: Минск

  Ответов: 1

потому что каждый должен сам отвечать за свои поступки  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2014 в 19:42