Вопрос № 221967 Опубликовано 15.12.2014 в 19:35

Моги ли я пройти мед.комиссию на управление механическим транспортным средством

Моги ли я пройти мед.комиссию на управление механическим транспортным средством категории "В", ввиду того, что в выданном военном билете дана отсрочка на прохождение воинской службы по состоянию здоровья на 3 года по статье 42В 1-ой графы расписания болезней.(переходящая АВ блокада 2-ой степени тип Мобитц 1)

Александр :: Минск

Ключевые слова: НГМ статья 42в графы 1

  Ответов: 1

Лица со стойкой атриовентрикулярной (далее - АВ) блокадой II степени и выше не допускаются к управлению. Лица с преходящей AB блокадой II степени допускаются к управлению при индивидуальном подходе. Так что комиссия будет решать, годны Вы к управлению ТС или нет.(ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 апреля 2008 г. N 78) - п.4.3  

Дмитрий :: 15.12.2014 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 23:46

а если посмотреть со стороны трудоустройства, есть ли какие то ограничения в связи с этой статьей?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

это уже надо исходить из должности и места работы. у каждой работы свои критерии по состоянию здоровья.  

Дмитрий :: 16.12.2014 в 01:11