Вопрос № 221808 Опубликовано 12.12.2014 в 22:13

могу ли я уволится с предприятия, которое ходатайствовало о предоставлении мне вида на жительство?

Мы получили разрешение на постоянное проживание в РБ на основании ходатайства работодателя о том, что он нуждается в таком специалисте, как я. Могу ли я после получения ВНЖ уволиться с данной работы или нет? Со слов работников миграционной службы я не могу уволиться, я не верю. Если я уволюсь и в кратчайшие сроки устроюсь на другую работу, мне нужно будет снова готовить от лица работодателя ходатайство в Исполком о выдаче разрешения на постоянное проживание или нет, расскажите как быть?

Сергей Сергеевич :: Копыль

Ключевые слова: разрешение на постоянно проживание, вид на жительство, ходатайство работодателя

  Ответов: 1

Зря не верите. Вопрос не в скорости нового трудоустройства, а в том, что за вас ходатайствовала организация. Нет ходатайства, нет ВНЖ. Будете все получать заново (не факт, что дадут новое)  

Дмитрий :: 15.12.2014 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 23:03

а если работодатель грубо нарушает трудовое законодательство и работать на таких условиях я не согласен, как мне быть?

Сергей Сергеевич :: Копыль

  Ответов: 1

Миграционную службу не волнуют ваши отношения с работодателем. На аннулирование ВНЖ это никак не влияет.  

Дмитрий :: 21.12.2014 в 23:31