Вопрос № 221519 Опубликовано 09.12.2014 в 16:03

может ли дочь подать на алименты от имени матери

добрый день! у моей матери двое внебрачных сыновей (двойнята). им уже по 12 полных лет, их отец практически не помогает. мама работала на трёх работах, чтобы обеспечить детей. в итоге у неё сейчас сильная дипрессия, она в тяжелом состоянии в больнице. я ее старшая дочь от первого брака, мне полных 26 лет. могу ли я от ее имени подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, подписанное ее с соответствующими документами, без доверенности, так как в больнице она будет минимум месяц. и предусмотренно ли законодательством республики беларусь бесплатная юридическая консультация исцам о взыскании алиментов, так как слушать никто меня не стал. заранее вам очень благодарна.

хомченко анжелика :: борисов

Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

Не можете от имени матери без доверенности. Доверенность может удостоверить главврач больницы.  

Сергей Магонов :: 09.12.2014 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 11:05

спасибо за ответ! подскажите ещё пожалуйста как составить доверенность и, если я правильно поняла, заверить ее вместо нотариуса может главврач больницы?

хомченко анжелика :: борисов

  Ответов: 1

Составить доверенность очень просто; главное, чтобы она соответствовала стст. 76 и 79 ГПК РБ. Насчет удостоверения (удостоверения! где там написано про "заверение"??) доверенности я, кажется, ясно написал в предыдущем ответе ???  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 11:54