Вопрос № 221291 Опубликовано 06.12.2014 в 15:09

могу ли я требовать возмещения ущерба?

у меня угнали автомобиль. покупала я его за 1500 долл.,+вложения ещё примерно столько же. машина ездила отлично,проблем не было. сейчас нашли угонщика,и автомобиль. угонщик в СИЗО. машина вся поломана. на ремонт уйдёт примерно 3000 долл. Могу ли я требовать через суд возмещения ущерба в 3000 долл.,если машина была куплена за 1500.? авто ВАЗ 2105.

настя :: бобруйск

Ключевые слова: угон, ущерб, авто, суд

  Ответов: 1

Сделайте оценку ущерба и докажите вину угонщика в причинении етого ущерба (ибо мало ли, может он уже в таком состоянии автомобиль угнал), и взыскивайте.  

Сергей Магонов :: 06.12.2014 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 21:48

а как можно доказать его вину?машина ездила,когда сообщили в милицию,деж.следователь записал,всё,что ценное было в машине,это новый акб (2 месяца),инструменты в багажнике,и прочее. на машине видимые поломки,это взломанный багажник,выбито лобовое стекло,разбит поддон,и сгорел двигатель,и прочее. как мне доказать,что всё это его рук (угонщика) ?

настя :: бобруйск

  Ответов: 1

Не знаю, _как_ вы будете это доказывать. Привлеките адвоката к участию в деле.  

Сергей Магонов :: 09.12.2014 в 20:58