Вопрос № 221255 Опубликовано 05.12.2014 в 16:41

Что делать, если продал автотранспорт без переоформления и новый владелец отказывается переоформлять?

Здравствуйте. Более год назад продал битый мотоцикл без оформления с устным договором что покупатель приедет переоформит, когда отремонтирует. В итоге он не приехал и мне пришёл штраф с камеры. Когда я позвонил ему, чтобы он оплатил, то он сказал что продал мотоцикл и платить не будет. Что мне делать? Если писать заявление в милицию, то что писать. Заранее спасибо.

Савошевич Алексей :: Минск

Ключевые слова: автотранспорт, без переформления, продаже

  Ответов: 1

При чем здесь милиция ? Мотоцикл Вы не продали, соответственно, штраф платить Вам, если никто другой не захочет платить. См. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Ищите того, у кого мотоцикл. и оформляйте сделку надлежащим образом.  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 15:25

Здравствуйте. Подскажите, если продал транспорт без переоформления (договорились что человек приедет переоформить позже), но он не хочет переоформлять, а также уже перепродал его. Как заставить его приехать переоформить или вернуть транспорт?

Савошевич Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Уговорить. Ну или как вариант принудить в судебном порядке, только расходы на ведение дела могут превысить стоимость машины.  

Сергей Магонов :: 06.12.2014 в 16:54