Вопрос № 189890 Опубликовано 07.10.2013 в 00:22

Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Водитель сторонней организации при доставке товара в наш магазин повредил своим автотранспортом ворота и роллет нашего магазина. Повреждённое имущество было отремонтировано, на руках имеется счёт об оплате за данный ремонт на 7 млн руб. Подскажите, пожалуйста, каков порядок взыскания ущерба в данном случае?

Лапин Виктор :: Гомель

Ключевые слова: автотранспорт, взыскание ущерба

  Ответов: 1

Пишите претензию на юр лицо , где работает виновный водитель, не соглашаются возмещать ущерб, подаете в суд и доказываете что именно машина этого юр лица причинила вам ущерб (наверняка у вас есть видио, акты, милицию вызывали зафиксировать ДДП? и т.п.). Вот если вы суд выиграйте, то уже то юр лицо будет решать взыскивать со своего работника причиненный ущерб или нет.  

Наталья :: 07.10.2013 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 00:51

Они ссылаются на страховую компанию, в которой тоже ничего не добиться.Какую роль здесь может сыграть страховая компания и в каких случаях?

Лапин Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Смотря что они страховали, что прописано в их страховом договоре. Вам причинен ущерб ИХ источником повышенной опасности. Пишите ЮР. ЛИЦУ письменно пред судебную претензию, они должны вам ПИСЬМЕННО ответить. В любом случае вам разбираться с организацией, а вот она пусть разбирается со своей страховой компанией, обращается к ней , если считает что наступил страховой случай.  

Наталья :: 07.10.2013 в 01:50