Вопрос № 221024 Опубликовано 02.12.2014 в 16:40

02.01.2015 года отпуск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я хочу взять отпуск со 02.01.2015 года, могу ли я это сделать? Наниматель говорит, что это выходной день и нельзя. Но этот день переносится ведь, а не вообще выходной. Спасибо.

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: отпуск, выходной

  Ответов: 1

можно и начинать, и заканчивать трудовой отпуск как с рабочего (вообще или для конкретного работника) дня, так и с выходного (вообще или для конкретного работника) дня и с праздничного дня, и со дня обозначенного как государственный праздник, и со дня перенесенного правительством. Потому что нет запрета так делать. Но, если наниматель против - нельзя его к этому принудить (искл. если работник имеет право требовать предоставление ему отпуска в определенный период).  

Лена Юдина :: 02.12.2014 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 17:21

А если у меня с 16.01.2015 больничный по беременности и родам, а до этого я хотела 14 календарных дней отпуска, а это со 02.01.2015 получается, наниматель может мне не подписать такое заявление?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

в первом комментарии есть ответ на Ваш вопрос. Не понимаете - задайте вопрос вновь при помощи создания нового вопроса. P.S. задавайте вопрос сразу полностью, излагая все обстоятельства сразу, а не добавляя информации в зависимости от "нравится/не_нравится" ответ  

Лена Юдина :: 02.12.2014 в 17:56