Вопрос № 220850 Опубликовано 30.11.2014 в 16:28

обучение на русском языке

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли обучение детей с 1 класса на русском языке, если школа белорусскоязычная?

Усикова Екатерина :: Могилев

Ключевые слова: образование

  Ответов: 1

Возможно, если в школе с определенным языком обучения (например, с белорусским) есть классы с обучением на иных языках (например, на украинском, молдавском, иврите и т.д.) Если нет - ищем школу с соответствующим языком обучения или имеющую классы с обучением на соответствующем языке.  

Сергей Магонов :: 30.11.2014 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 17:40

В нашей школе нету таких классов. Могут ли сделать класс на русском языке, если родители напишут коллективное письмо по этому вопросу?

Усикова Екатерина :: могилев

  Ответов: 1

Могут сделать. А могут и не сделать.  

Сергей Магонов :: 30.11.2014 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 22:56

Скажите по какой причине нам могут отказать в организации обучения на русском языке?? Стоит ли на это тратить время или лучше сменить школу?

Усикова Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

По любой причине. Как правило, ее никто особо не объясняет, напишут - нецелесообразно, или не представляется возможным. А истинная причина может быть какая угодно - нет нужных учителей, нет программы, нет желания.  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 16:41