Вопрос № 220847 Опубликовано 30.11.2014 в 15:16

куда обращаться если действия администрации ИУОТ считаю неправомерными

Не оставляйте пожалуйста без внимания этот вопрос,обращаюсь уже второй раз,описываю ситуацию:отбываю наказание в иуот и хочу поступить в ВУЗ на заочное отделение,но администрация категорически отказывается отпускать на сдачу вступительных экзаменов,документы уже подал с помощью родителей,извещения на руках,но администрация мотивирует свой отказ тем что в УИК ч.9 ст.47 имеется ввиду,что на усмотрение администрации осужденный может получать заочное образование,мол не кому будет меня контролировать там будет на сессии,помогите пожалуйсста,подскажите куда и как стоит обратиться,11 сдача,а мне не то к экзаменам готовься,не то с администрацией выясняй отношения,заранее благодарю.

дмитрий минин :: орша

Ключевые слова: иуот, права осужденных, образование

  Ответов: 2

Вы можете обратиться с жалобой на действия администрации исправучреждения в Департамент исполнения наказаний МВД Республики Беларусь: 220039, г. Минск, ул. Брилевская, 14АНачальник ДИН — полковник Дорошко Сергей Иванович приемная начальника:(8-017) 225-16-95факс (8-017) 226-18-06оперативно-дежурная служба:(8-017) 225-35-06факс (8-017) 226-18-01  

Антон Е. :: 30.11.2014 в 17:18

Вы можете обратиться с жалобой на действия администрации исправучреждения в Департамент исполнения наказаний МВД Республики Беларусь: 220039, г. Минск, ул. Брилевская, 14АНачальник ДИН — полковник Дорошко Сергей Иванович приемная начальника:(8-017) 225-16-95факс (8-017) 226-18-06оперативно-дежурная служба:(8-017) 225-35-06факс (8-017) 226-18-01  

Антон Е. :: 30.11.2014 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 23:12

Спасибо за дельный совет,а как вы считаете,как юрист,стоит ли мне пробовать обращаться с жалобами,отбытого наказание у меня пол года и взысканий нет и не было

дмитрий минин :: орша

  Ответов: 1

На Вашем месте лучше пусть Ваши родители совместно с Вами обратятся на прием к начальнику ИУОТ. Там все спокойно и взвешенно объясните, зачем Вам необходимо обучение, представьте твердые гарантии не допускать нарушений режима отбывания наказания в период учебной сессии. "Быть или не быть", жаловаться или нет - решать только Вам. Надо помнить о том, что от администрации ИУОТ напрямую зависит возможность получения замены наказания более мягким и УДО.  

Антон Е. :: 01.12.2014 в 00:17