Вопрос № 220714 Опубликовано 28.11.2014 в 08:20

имеет права осужденный на образование

Здравствуйте,отбываю наказание в иуот,имею права ли я учиться на заочном отделении в ВУЗе,заранее спасибо

дмитрий минин :: орша

Ключевые слова: права осужденных, ограничение свободы, образование

  Ответов: 1

Право на образование осужденными, отбывающими наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, осуществляется путем получения ими основного образования в заочной форме получения образования на территории Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2014 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 15:09

Извиняюсь,хотелось бы конкретный услышать ответ,разрешено или запрещено

дмитрий минин :: орша

  Ответов: 2

Получать образование Вы конечно же можете. Вам следует обратиться к администрации ИУОТ с заявлением с просьбой разрешить посещение учебного заведения для подачи документов, проведения занятий, библиотеки и т.д. Отказать Вам не имеют права, ибо право на получение образование предусмотрено ч. 9 ст. 47 УИК  

Антон Е. :: 28.11.2014 в 19:02

Я вот не понимаю, из моего ответа как-то следует, что запрещено???  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 18:20