Вопрос № 220788 Опубликовано 29.11.2014 в 01:02

Сроки судебного разбирательства

Есть ли какие-то сроки, в течение которых должно закончиться судебное разбирательство и вынесен приговор? ст 209. Одно заседание было 29 сентября, другое 13 октября и все, тишина. Заседания больше не назначаются.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: ст 209, суд

  Ответов: 2

Длительность судебного разбирательства законом не установлена (не ограничена).  

Антон Е. :: 29.11.2014 в 11:01

некоторые дела и годами рассматривают  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2014 в 23:01

Спасибо, "утешили". Но для этого должна быть какая-то веская причина? Есть ли способ как-то повлиять на данную ситуацию? Человек и так уже 5 месяцев в СИЗО, так еще и суды затягивают.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Практически нет. Попробуйте обратиться к председателю суда, в котором рассматривается дело.  

Антон Е. :: 30.11.2014 в 22:00