Вопрос № 220676 Опубликовано 27.11.2014 в 16:17

Какова сумма алиментов если заработок должника о рублей?

Я подала на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, муж ( пока не разведены), предоставил справку о заработной плате за год, в которой он указал , что его заработная плата составила 0 руб(за 12 месяцев).Как мне начислят 25 % алиментов от заработка в 0 руб.?

Ирина Уварова :: Речица

Ключевые слова: взыскание алиментов, начисление алиментов, алименты

  Ответов: 1

То, что родитель не работает, не освобождает его от обязанности содержать ребенка. При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случае, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 КоБС размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних влечет уголовную ответственность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2014 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 16:53

Но мой бывший супруг работает(директором ЧП), просто в справке о заработной плате стоит зарплата за год 0 руб., т.к. у предпрятия за последний год нет обЪёмов производства.

Ирина Уварова :: Речица

  Ответов: 1

Поскольку он работающий (а не ИП, фермер, ремесленник или безработный), то алименты будут начисляться в размере 25 % от зарплаты, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.  

Сергей Магонов :: 28.11.2014 в 17:15