Вопрос № 220278 Опубликовано 20.11.2014 в 15:34

Будут ли иметь права на наш дом дети моего мужа от первого брака

Будут ли иметь права на дом дети моего мужа от первого брака. Если участок приобретался мною до брака, а дом строился в браке со мной, и оформлен на меня.

Игнатович Вероника :: Минск

Ключевые слова: дети от первого брака, участок, дом, право, , наследство

  Ответов: 1

Смотря какие права, в каком случае и какие дети. Если например, какое-то дитё будет несовершеннолетнее или нетрудоспособное, оно будет иметь право на обязательную долю в праве на наследство после смерти своего отца.  

Сергей Магонов :: 21.11.2014 в 01:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2014 в 00:14

Будут ли иметь права на дом дети моего мужа от первого брака. Если участок приобретался мною до брака, а дом строился в браке со мной, и оформлен на меня. Если его дети от первого брака совершеннолетние и трудоспособные. И если я составлю завещание на нашего общего ребёнка. Будут ли претендовать его дети на наш дом после нашей смерти?

Игнатович Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Дети супруга смогут претендовать на дом только в том случае, если супруг признает за собой долю в праве собственности на дом.  

Демидчик Анастасия :: 22.11.2014 в 00:35