Вопрос № 220198 Опубликовано 19.11.2014 в 14:54

В какой срок должны быть взысканы расходы по госпошлине

В какой срок должны быть взысканы расходы по госпошлине с ответчика. Заседание было 12 мая, в решении суда срок не указан, деньги до сих пор ответчик мне не вернул.

Марина :: Брест

Ключевые слова: срок, расходы, госпошлина

  Ответов: 2

Обратитесь к судебному исполнителю, который занимается исполнением решения суда.  

Павел Гиль :: 19.11.2014 в 15:21

если добровольно не вернул, то Вы можете обратиться за выдачей исполнительного листа, потом подаете заявление о возбуждении исполнительного производства, потом уже судебный исполнитель будет контролировать исполнение решения.  

Лена Юдина :: 19.11.2014 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 15:31

Видимо так контролирует. Исполнительный лист находится у судебного исполнителя. Мои походы не дают никакого результата. Есть ли конкретные сроки, в которые должны быть возвращены данные расходы?? Либо он может и через 15 лет вернуть мне 450000 рублей и ему ничего за это не будет?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

После возбуждения исполнительного производства судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения; потом сам приступает к принудительному исполнению. Учитывая размер взысканной суммы, возможно, имеет смысл на бездействие (если таковое действительно имеет место быть) судебного исполнителя пожаловаться начальнику отдела принудительного исполнения.  

Лена Юдина :: 19.11.2014 в 15:43