Вопрос № 220146 Опубликовано 19.11.2014 в 01:58

разрешен ли въезд

с 22 августа на выходные приезжаю в РБ к детям, имею ли я право въехать на территорию РБ после 22 ноября?

Жаркий Павел :: Умань

Ключевые слова: въезд

  Ответов: 1

По какой визе приезжаете? Когда кончается срок настоящей визы?  

Дмитрий Л. :: 19.11.2014 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 20:57

без визы, по гражданскому паспорту.

Жаркий Павел :: Умань

  Ответов: 1

А Вы гражданин какого государства ? Сколько пробыли в Беларуси в этом году?  

Сергей Магонов :: 19.11.2014 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 20:11

я гражданин Украины.впервые въехал в РБ 22 августа, с тех пор несколько раз въезжал в субботу и выезжал в воскресенье, на учёт ни где не становился, каждый раз при въезде заполнял миграционную карту, которую при выезде сдавал.

Жаркий Павел :: Умань

  Ответов: 1

Открываем Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан от 12 июня 2009 года, читаем п.3. Граждане государства одной Стороны имеют право находиться на территории государства другой Стороны до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. (конец цитаты) Соответственно, исчисляете, сколько дней пробыли в Беларуси с 22 августа, если меньше 90 - велкам. Если 90 и больше - ждем следующего шестимесячного периода.  

Сергей Магонов :: 21.11.2014 в 20:30