Вопрос № 219726 Опубликовано 13.11.2014 в 09:20

Сын не пускает в дом близких родственников проведать мать-инвалида

Добрый день! Пожалуйста, помогите! Сын не пускает в дом (уже около года)близких родственников проведать больную родную сестру. Сестра инвалид (лежачая)после инсульта и лишена возможности видеться с родственниками, и общаться даже по телефону. Обращались в милицию. Милиция дала письменный ответ, что в действиях сына нет состава преступления. Обратились в местную адвокатскую контору - там сказали, что нет такого закона, который бы дал нам возможность навещать родную сестру. Подскажите, что делать?

Хомич Мария Антоновна :: Барановичи

Ключевые слова: инвалид, проведывать, Сестра

  Ответов: 1

К сожалению, такого нормативного правового акта действительно не существует.  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 18:07

Подскажите, как в таком случае добиваться свидания с сестрой. Ведь даже в тюрьме разрешены свидания...

Хомич Мария Антоновна :: Барановичи

  Ответов: 1

Обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением,возможно Вам помогут!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.11.2014 в 18:13