Вопрос № 219669 Опубликовано 12.11.2014 в 15:05

Где получить разрешение на размещение рекламного продукта на улицах города Минска?

Здравствуйте. Долгое время интересуюсь одним вопросом и не могу найти нужной информации. Придуман и разработан новый вид рекламной продукции. Сейчас проект на этапе разработке, где мы подошли к шагу регистрации и внедрения этого продукта на улицы города Минска. Какую деятельность и налогообложение правильнее выбрать? Какая документация потребуется от меня для регистрации данной фирмы? И самый главный вопрос: где получить разрешение на размещение этого рекламного продукта на улицах города?

Макаров Роман :: Минск

Ключевые слова: реклама, Разрешение, оформление

  Ответов: 1

Деятельность, судя по всему, предпринимательская с образованием юридического лица. Посчитайте сколько лиц будет финансировать деятельность и извлекать из нее прибыть: 1 - регистрировать нужно частное предприятие, 2 и более - ООО. Налогообложение правильнее выбрать по совету бухгалтера, может быть, у вас будет большая расходная часть и для вас выгоднее работать по общей системе налогообложения - считать нужно.В зависимости от организационно-правовой формы юридического лица оформляется различный пакет документов для начала его деятельности, но в исполком для регистрации подается всегда устав, заявление и квиток об оплате пошлины. Если в составе участников есть нерезиденты - копии паспортов. Это если совсем вкратце, основываясь на той информации, что вы дали.Вся наружная реклама согласовывается и паспортируется, но для начала нужно понять, что именно у вас за продукт, каким образом размещается, где размещается. Навскидку гугл выдает как минимум 15 мини-руководств на этот счет. Например, http://www.dimax.by/articles/2.html  

Анна (pravocom.by) :: 12.11.2014 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 15:46

Спасибо за ответ, направили меня в нужную сторону. Немного уточню: hекламу планирую размещать на объектах уличной мебели (уличных скамейках), которые сам планирую изготавливать и устанавливать. Вот такой деятельностью могу ли я заняться и какими НПА будут регулироваться указанные мною правоотношения? Каждое новое место придется согласовывать отдельно или возможно будет определиться с определённой территорией сразу? Поможет ли тот фактор,что размещение скамеек это прежде всего социальная направленность?

Макаров Роман :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите внимательно Постановление СовМина от 12 ноября 2007 г. № 1497 «О реализации Закона Республики Беларусь «О рекламе».  

Анна (pravocom.by) :: 12.11.2014 в 16:58