Вопрос № 219426 Опубликовано 09.11.2014 в 21:36

как подать ходатайство о помиловании

я был осужден по 317.ч2 статье на ограничение свободы и лишение права управления. основное наказание кончилось. счас осталось лишение права. могу ли я подать ходатайство о помиловании на это дополнительное наказание? что для этого надо? какие документы? как это сделать?куда? и как? очень нужны права для работы.

иванов :: минск

Ключевые слова: помилование, ходатайство, лишение права

  Ответов: 1

На основании акта помилования лицо, осужденное за преступление, может быть полностью или частично освобождено от наказания как основного, так и дополнительного, либо освобождено от наказания условно, либо такому лицу неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием, либо ему может быть снята судимость. Помилование осуществляется по личным ходатайствам осужденных. Ходатайства о помиловании рассматриваются только после вступления приговоров в законную силу.Конкретного образца ходатайства нет. Ходатайство пишется на имя Президента, в ходатайстве указываете на те обстоятельства, которые по вашему мнению должны быть учтены при рассмотрении вопроса о помиловании.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.11.2014 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 12:02

вопрос--надо ли мне согласовывать это с инспекцией по исполнению наказаний? должен ли инспектор какие то бумаги мне дать? либо свою резолюцию наложить? или начальник инспекции?

иванов :: минск

  Ответов: 1

не теряйте время, никто ваше ходатайство о помиловании в отношении лишения специального права рассматривать не будет.  

Дмитрий :: 12.11.2014 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 16:25

это то как раз таки и понятно. это беларусь детка. девиз написанный на входе в страну.может подскажите--как тогда еще можно сократить срок лишения специального права?или это не возможно в этой стране?

иванов :: минск

  Ответов: 1

если коротко - никак  

Дмитрий :: 12.11.2014 в 17:47