Вопрос № 218907 Опубликовано 31.10.2014 в 13:08

нужно ли в договоре с представительством иностр. организации прописывать все данные самой организации или достаточно данных представительства?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужно ли в реквизитах сторон указывать данные иностранного предприятия, если договор заключается с представительством, расположенным в Беларуси? Если да, то как это обосновать контрагенту. Руководитель представительства против включения данных самой инорганизации в договор.

Надежда :: Пинск

Ключевые слова: представительство, иностранная организация, договор

  Ответов: 1

Представительство само по себе не является юридическим лицом. Договор заключается с основной компанией через главу представительства. Это будет регулироваться Указом Президента № 178  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 13:48

То есть в преамбуле пишем сторона- иностранная организация, в лице руководителя представительства... и т.д. В реквизитах сторон прописываем данные иностранной организации и ниже данные представительства, верно?

Надежда :: Пинск

  Ответов: 1

Верно, реквизиты можете указывать только представительства, если расчеты будут производиться непосредственно с ним. Но правильнее будет указать реквизиты и основной и представительства.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 13:56