Вопрос № 218776 Опубликовано 29.10.2014 в 15:14

Могу ли перераспредилиться по месту прописки ребенка?

Здравствуйте! Я молодой специалист, во время отработки был заключен брак и в скором времени у меня родится ребенок, зарегестрировать его хочу в другом населенном пункте. Могу ли Я в связи с этим перевестись на другую работу (по месту прописки ребенка) и получить свободное распределение, если там не найдется работы по специальности? Как должен происходить этот процесс? В случае отсуствия нового места распределения, что я должен предоставить в колледж?

Алексей :: Мядель

Ключевые слова: ребенок, перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае:-возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83 настоящего Кодекса в п.6. сказано "Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории: -мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа);- мужа и жены, которым место работы путем распределения должно быть предоставлено одновременно, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности в одном населенном пункте;  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 16:54

Здравствуйте! Я молодой специалист, во время отработки был заключен брак и в скором времени у меня родится ребенок, зарегестрировать его хочу в другом населенном пункте. Могу ли Я в связи с этим перевестись на другую работу (по месту прописки ребенка) и получить свободное распределение, если там не найдется работы по специальности? Как должен происходить этот процесс? В случае отсуствия нового места распределения, что я должен предоставить в колледж? Жена прописана в другом месте, а мне досталась квартира и необходимо прописать себя или ребенка в квартире и перевестись туда на работу. Жена пока прописаться там не может, а временная регистрация незнаю поможет или нет.

Алексей :: Мядель

  Ответов: 1

Попробуйте найти организацию, которая примет вас на работу в порядке перевода и с согласия учреждения образования такой вариант возможен.Прописка ребенка не будет являться уважительной причиной и основанием для свободного трудоустройства.  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 20:12