Вопрос № 21835 Опубликовано 19.03.2008 в 18:05

Я хочу заняться продажей dvd дисков. Что для этого нужно? Можно ли продавать диски без киоска, проста на столике? И что будет если поймают человека на продаже дисков без разрешения?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Для этого необходимо зарегистрировать хотя бы ИП и получить лицензию на розничную торговлю.  

Кирдун Вероника :: 20.03.2008 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 17:45

Где и как это можно сделать? Какие документы нужны? Какое время длиться процесс?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган (Исполком по мету Вашей прописки) представляются: заявление установленной Министерством юстиции формы с указанием в нем, что сведения, содержащиеся в представленных для государственной регистрации документах, в том числе в заявлении о государственной регистрации, достоверны, предпринимательская деятельность физического лица не ограничена по решению суда; фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией; эскизы печатей в двух экземплярах (по желанию гражданина, обратившегося за государственной регистрацией); платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.  

Кирдун Вероника :: 21.03.2008 в 13:33