Вопрос № 218332 Опубликовано 22.10.2014 в 13:30

отказ от алиментов на содержание

Моя бывшая жена хочет отказаться от алиментов на свое содержание куда ей нужно обращаться и как быстро их снимут??

Урбан Олег :: Гродно

Ключевые слова: содержание, отказ, сроки

  Ответов: 1

Пусть пойдет к судебному исполнителю и напишет заявление о выдаче исполнительного листа ей на руки; это быстро, буквально несколько дней. А сама отмена алиментов - в судебном порядке, обращаться в суд.  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 14:26

А что даст что она возьмет исполнительный лист??

Урбан Олег :: Гродно

  Ответов: 1

Не будет производиться принудительное исполнение судебного решения.  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 15:05

И с меня не будут на работе высчитывать но я буду их должен платить добровольно и в случае не уплаты опять суд? Если так то для того чтобы снять алименты обязательно подовать в суд?

Урбан Олег :: Гродно

  Ответов: 2

Да. Да.  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 15:13

Вам предложено три пути: 1. БЖ забирает исполнительный; 2. Ничего не делать и дождаться окончания назначенного судом срока взыскания; 3. Отменить выплату путем подачи искового заявления в суд, если изменились обстоятельства, на основании которых алименты были взысканы (например БЖ получила наследство, а вы - инвалидность).  

Игорь Олегович :: 22.10.2014 в 15:19