Вопрос № 218252 Опубликовано 21.10.2014 в 13:59

как не выплачивать средства за обучение?

Я 3 года отучилась в лицее, этим летом закончила, после учёбы нужно было отрабатывать год, но я поступила в колледж на бюджет, отучтлась почти 2 месяца, теперь хочу забрать документы, поняла что не моё, могу ли я их забрать и придётся ли мне платить колледжу что либо за этих 2 месяца(мне выплатили стипендию)? И что нужно делать, чтоб не возмещать лицею деньги потраченные на моё обучение?

Туманова Соня :: Брест

Ключевые слова: образование, выплата

  Ответов: 1

Колледжу нет. А по поводу лицея - нужно будет либо отработать, либо получить справку о свободном трудоустройстве.  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 23:36

А отрабатывать я должна в том месте что предоставит лицей, либо же я сама могу найти и поясните пожалуйста что за справка о свободном трудоустройстве. Спасибо

Туманова Соня :: Брест

  Ответов: 1

В случае, если лицей не сможет вас распределить, то выдается справка о свободном трудоустройстве и в этом случае выпускник не является молодым специалистом и может устраиваться на работу самостоятельно. Лицей может вас распределить в организацию, которую вы сами найдете, если организация будет не против и даст вам соответствующую заявку. Все вопросы решайте с лицеем.  

Наталья Шишло :: 22.10.2014 в 00:31