Вопрос № 218248 Опубликовано 21.10.2014 в 13:20

Надзорная жалоба

Здравствуйте! Очень срочно надо ваша помощь! Скажите пожалуйсто если подана надзорная жалоба которая находится на рассмотрении. Имеют ли право судебные приставы отобрать имущество?

Милана Невар :: Брест

Ключевые слова: жалоба

  Ответов: 1

Что такое "судебные приставы", я не знаю, а исполнение судебного решения вполне может производиться, если не приостановлено.  

Сергей Магонов :: 21.10.2014 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 15:23

Судебные приставы. Еще скажите пожалуйсто приговор вступает в силу через 1,5 года. В таком случае что они могут сделать? А жалоба на данный момент находится на расмотрении.

Милана Невар :: Брест

  Ответов: 1

Начало дополнительного вопроса мне напоминает сцену из гоголевского "Ревизора", где зачитывается письмо Хлестакова, особенно его мнение о городничем. Нет в Беларуси судебных приставов, их не существует в природе. В остальной части - судебные исполнители могут сделать все, что им позволено законом и судебными документами; хотите получить исчерпывающую консультацию - пишите сразу все обстоятельства дела, мы не будем догадываться, гражданское у вас дело или уголовное, и т.д. Если отсрочка приговора, то имущество должны арестовать, но не изымать, а обжалование в порядке надзора вообще не имеет значения.  

Сергей Магонов :: 21.10.2014 в 15:43